Unsere Kandidaten für die Kommunalwahl 2020

Unsere gewählten Gemeinderatsmitglieder

1. Thomas Schmid 2. Dr. med.
Irene Schulze-Strein
3. Dr. med.
Thomas Hörl

In der konstituierenden Sitzung des Gemeinderats am 12. Mai 2020 wurden folgende Ausschüsse sowie Verbandsräte und Beauftragte gewählt:

Ausschüsse

  • Finanzausschuss
    Christian Staber (ÜPW), Christine Eckert (ÜPW), Michael Sattlberger (CSU); Dr. Irene Schulze-Strein (Zukunft), Michael Auer (BfS)
  • Bauausschuss
    Christian Staber (ÜPW), Christine Eckert (ÜPW), Franz Daxlberger (ÜPW); Christoph Heibler (CSU), Andreas Köppl (CSU), Thomas Schmid (Zukunft), Dr. Thomas Hörl (Zukunft); Michael Auer (BfS)
  • Tourismusausschuss
    Franz Daxlberger (ÜPW), Christine Eckert (ÜPW), Johannes Stuffer (CSU), Dr. Thomas Hörl (Zukunft), Simon Hager (BfS)
  • Rechnungsprüfungsausschuss
    Vorsitzender Wolfgang Ull (ÜPW), Franz Daxlberger (ÜPW), Johannes Stuffer (CSU), Dr. Irene Schulze-Strein (Zukunft), Simon Hager (BfS)
  • Ausschuss für Jugend, Schule, Senioren und Sport
    Christine Eckert (ÜPW), Christian Bauer (ÜPW), Andreas Köppl (CSU), Dr. Irene Schulze-Strein (Zukunft), Simon Hager (BfS)
  • Sonderausschuss für Ferien- und Pandemiezeiten
    Christian Bauer (ÜPW), Wolfgang Ull (ÜPW), Michael Sattlberger (CSU), Dr. Thomas Hörl (Zukunft), Michael Auer (BfS)
  • Umwelt-, Klima- und Verkehrsausschuss
    Christian Staber (ÜPW), Christian Bauer (ÜPW), Michael Sattlberger (CSU), Thomas Schmid (Zukunft), Simon Hager (BfS)

Verbandsräte und Beauftragte

  • Verbandsrat Abwasserzweckverband Prien-Achental: Johannes Stuffer (CSU)
  • Verbandsrat Schulverband Neubeuern, Rohrdorf, Samerberg: Dr. Thomas Hörl (Zukunft)
  • Beirat Paula Schamberger Stiftung: Christian Staber (ÜPW)
  • Jugendbeauftragter: Christian Bauer (ÜPW)
  • Beauftragter für Senioren- und Behindertenfragen: Christoph Heibler (CSU)

Unser Bürgermeisterkandidat und
unsere GemeinderatskandidatInnen und -kandidaten

Dipl.-Ing.
Bastian Trieb
Bürgermeister­kandidat
1. Thomas Schmid 2. Dr. med.
Irene Schulze-Strein
3. Ing. (HTL)
Franz Saugspier
4. Dr. med.
Thomas Hörl
5. Dipl.-Ing. Reg.Baumeister
Viktoria Krieger
6. Dr. med.
Elisabeth Hörl
7. Dipl.-Ing. Reg.Baumeister
Peter Krieger
8. Dipl.-Inf.
Frank Schulze
9. Adi Auer
10. Christina Plank 11. Paul Wiesholzer 12. B. Ed. Maresa Bielmeier 13. Thomas Plank 14. Dipl.-Ing. (FH)
Anja Lange